Últimas Noticias:
11
MAY
COPA SANTA FE 2018

Jugará Huracán FC. y Deportivo Unión de Crespo, el partido de ida por la Copa Santa Fe 2018, este domingo 13 de Mayo en Gobernador Crespo.

Deportivo Unión de Crespo (LVE)
Huracán F.C (LVE) - 13 de mayo - 15.30 hs
Gobernador Crespo - Ruta Nacional N11 – Km.619

Ex Alumnos de San Antonio (LOC)
Soc. C. Huracán (LOC) - 13 de mayo - 15.30hs
San Antonio de Obligado
Fray Ermete Constanzi y Arturo Illia Alexis Mesa héctor Chávez

Firmat F.C. (LDS)
C.A. Argentino (LDS) - 13 de mayo - 15,30 hs
Firmat Santa Fe y Mitre
Rodrigo Vidal Alberto Nuñez Juan M Alarcón Juan Cruz Espip

C.A. Arteaga M.S.B. (LIN)
C.A. Federación (LIN) - 13 de mayo - 15.30 hs
Arteaga - 1º MAYO S/N
Diego Andreucci - Mayco Basulado - Carlos Amaya - José Ma. Castelli

C.A.Defensores (LCÑ)
Asoc. Dep. Everton Olimpia (LCÑ) - 13 de mayo - 16 hs
Armstrong - Paraguay 135
Diego Saracho - Carlos Colazo - Edgardo Peralta - Germán Cardozo

9 de Julio de Arequito (LCA)
C. Belgrano de Arequito (LCA) - 13 de mayo - 15.30 hs
Arequito - AV. 9 DE JULIO 860
Nicolas Soria - Gabriel Sproetsel – Octavio Garcia – Carlos Leva

C.A. Belgrano (LVD)
C.A. Jorge Newbery (LVD) - 13 de mayo - 15.30 hs
Venado Tuerto Av. Jorge Newbery 2200
Brian Ferreyra - Brian Padilla – Cristian Ibañez – Diego Vera

Sastre (LSM)
Nuevo Piamonte (LSM) - 13 de mayo 15.30 hs
Piamonte - Sargento Cabral 1710
Matías Maidana - Roberto Leiva – Jorge Martínez – Raul Serrudo

CA San lorenzo (LCE)
CA Tostado (LCE) - Local 13 de mayo 15:30 hs
Tostado - Gdor. Gálvez y Tucumán
Agustín Rossi - Marcelo Retamoso – Ramiro Cortés – Mauro Roldán

Beltran F.C. (LSL)
C.A. Timbuense (LSL) - 13 de mayo - 15.30 hs
Beltran - PTE. PERON y Av. FRAY LUIS BELTRAN
Abel Gatica - Rodrigo Gonzalez - Leonel Franco - Rene Lohaiza

C. Sportivo Rivadavia (LTO)
C. Totoras JR. (LTO)
13 de mayo - 15.30 hs
San Genaro - 19 de Septiembre 1101
Diego Ramírez - Eduardo Rodriguez - Pablo Ramírez - Marcelo Pasculli

C. Unión Arroyo Seco (LRS)
C. Porvenir Talleres V. Const. (LRS) - 13 de mayo 15.30 hs
Arroyo Seco Rivadavia y Humberto Primo
Martín Cardozo - Norberto Sortier - Martín Ramallo - Roberto Barret

Morning Star (AR)
Ateneo Pablo VI (AR) - 13 de mayo - 15.30 hs
Rosario - Valparaíso 370
Silvio García - Matías Bianchi - Hugo Fleitas - Gonzalo Suarez

Unión (LES)
Asoc. Dep. Juventud (LES) - 13 de mayo - 15.30 hs
Esperanza - Janssen 1585
Luciano Vega - Gabriel Podda - Sebastián Sanchez - Sebastián Platner

C.N. El Quillá (LSF)
C.A. Sanjustino (LSF) - 12 de mayo - 15.30 hs
Santa Fe - DR ZAVALLA 10400 (Predio Liga Snatafesina)
Enzo Silvestre Jaun Bonin - Alejandro Aguilera - Juan C Hernandez



Link permanente a la noticia:
Compartir en:
Comentarios:

+ También te puede interesar:

- Plan de acceso al agua para pequeños productores en Vera

- Resultados de los encuentros del Torneo de la Liga Verense de Fútbol.

- Con un decreto de Menem, Macri elimina las pensiones de discapacitados

- Accidente fatal en Gobernador Crespo.

- Micro Informativo de Amsafe Vera – 21 de Mayo de 2017.

- Día del Veterano y caídos en la guerra de Malvinas.

- Los municipales firmaron el aumento del 25%

- La Paritaria Municipal pasó a cuarto intermedio para el Jueves

- "Nací para hacer reír", dijo agradecido Carlitos Balá que fue homenajeado en los Estrella de Mar

- Del Sel no descartó volver a presentarse en elecciones